Приглашаем к участию во Всероссийском студенческом форуме «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России»

13.08.2019

С 5 по 8 ноября 2019 года в городе Йошкар-Ола состоится V Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». Организатором мероприятия выступает Поволжский государственный технологический университет (ПГТУ).

Участие в форуме бесплатное. Авторам лучших проектов из числа очных участников, отобранных комиссией, будут оплачены проезд, проживание и питание. Форум проводится ежегодно с 2015 года. С каждым годом увеличивается число участников, растет его популярность среди обучающихся учреждений высшего и среднего профессионального образования всех регионов России. Мероприятие направлено на обсуждение вопросов по формированию профессиональных навыков, совместных действий и путей развития инженерного образования между экспертами, формирующими повестку кадровой политики в подготовке технических специалистов, и инициативной молодежью.

Программа форума включает в себя большое число мероприятий, среди которых:

· Всероссийская студенческая конференция «Инженерные кадры будущее инновационной экономики России»;

· VII Республиканская молодежная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность, современная техника и технологии для развития экономики»;

· выставка научно-инновационных достижений ПГТУ «Инновационное будущее России»;

· 3 круглых стола;

· 4 панельных дискуссии;

· межрегиональные студенческие конкурсы профессионального мастерства для операторов металлообрабатывающих станков, разработчиков робототехнических систем и других специалистов.

Все участники очного тура получат сертификаты участников. Победители мероприятий Форума получат дипломы и ценные призы. По итогам конференций планируется издание сборников статей, в которых будут представлены все доклады очных, а также лучшие доклады заочных участников, не прошедших в очный тур. Все сборники будут размещены в базе РИНЦ.

Для участия в мероприятиях форума необходимо зарегистрироваться в системе АИС Молодежь России. Дата и время окончания подачи заявок: 28 октября 2019 года 23:59 МСК.

Подробная информация о мероприятиях и условия участия доступны на официальном сайте: https://science.volgatech.net/nm/fstudent/.

Поддержку форума осуществляет Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи РФ (Росмолодежь), Ресурсный молодежный центр, Фонд содействия инновациям и Правительство Республики Марий Эл.