Попробовать себя в роли дипломата по модели ООН можно на международной конференции во Владивостоке

18.10.2019

5-9 декабря молодёжная организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ) совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) проводят во Владивостоке Ежегодную конференцию МООНДВ 2019. Мероприятие посвящено обсуждению актуальных проблем мирового значения. Рабочий язык конференции – английский.

Каждый участник конференции принимает на себя роль дипломата страны по своему выбору в одном из представленных международных институтов и защищает её интересы по ряду повесток. К участию приглашаются студенты вузов, учащиеся старших классов школы, а также представители научных учреждений России и зарубежья. Участники дебатов по формату Модели ООН обучаются ораторскому искусству, дипломатии, лидерству и, конечно, повышают свой уровень владения английским языком, рабочим языком МООНДВ и ее проектов.

Представители МООНДВ регулярно принимают участие в конференциях по формату Модели ООН по всему миру и завоевывают престижные награды в Нью-Йорке, Пекине, Риме, Сеуле, Барселоне, Бангкоке, Джакарте, Стамбуле и других городах.

Программа конференции предусматривает работу участников в одном из четырёх комитетов (секций):

1.       Ассамблея ООН по окружающей среде;

2.       Всемирный Банк;

3.       Саммит стран Восточной Азии;

4.       Совет Безопасности ООН.

Регистрация доступна для индивидуальных участников и для делегаций. Полная информация о процедуре регистрации для участия в конференции в качестве делегата(-ов), а также ссылка на электронную регистрационную форму доступны по адресу http://munrfe.ru/ac-registration. В течение трех дней после получения заявки Секретариатом отправителю будет выслано подтверждающее письмо, содержащее инструкцию для оплаты регистрационного взноса. Суммы регистрационных взносов указаны в информационном письме (во вложении).

В рамках конференции предусмотрен грантовый конкурс, участники которого смогут претендовать на возмещение транспортных расходов и бесплатное проживание во время конференции. Подача заявок продлится до 1 ноября. Условия участия указаны в информационном письме (последний лист).

По всем вопросам можно обратиться к Секретариату по электронной почте secretary-general@munrfe.ru.