Кружковое движение Национальной технологической инициативы проводит олимпиаду для студентов технических специальностей

28.10.2019

Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) приглашает студентов бакалавриата и специалитета технической направленности поучаствовать в соревнованиях 2019/20 учебного года. Регистрация на отборочный этап продлится до 15 ноября.

Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения НТИ – это командная инженерная олимпиада для студентов бакалавриата и специалитета технической направленности, завершающаяся разработкой действующего устройства, системы устройств или компьютерной программы. Финалисты получают право поступить в магистратуру вузов-организаторов студенческого трека, а также предложения от партнёров. Победители-студенты младших курсов получают интересные предложения и стажировки от разработчиков профилей. Для поступления в магистратуру победители и призёры должны будут пройти дополнительный индивидуальный отбор.

В 2019-2020 учебном году студенческий трек будет проходить по 8 направлениям:

1.        «Автоматизация бизнес-процессов»;

2.        «Геномное редактирование»;

3.        «Групповой интеллект»;

4.        «Интеллектуальные энергетические системы»;

5.        «Интеллектуальные робототехнические системы»;

6.        «Летальная робототехника»;

7.        «Технологии беспроводной связи»;

8.        «Умный город».

Студенческий трек проходит в 3 этапа:

·         Регистрация: 1 октября – 15 ноября;

·         Отборочный этап: 6 ноября – 31 декабря;

·         Заключительный этап: февраль–апрель 2020 г.

Участники могут выбрать все 8 профилей и попробовать абсолютно новые направления. После прохождения заочного отборочного этапа лучшие команды студентов попадают в очные финалы на площадках вузов и в течение нескольких дней решают практическую задачу.

Организаторы полностью оплачивают участникам проживание и питание на месте. Проезд до места проведения заключительного этапа и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Больше информации можно получить на сайте: https://nti-contest.ru/students/. Регистрация доступна по ссылке: http://reg.nti-contest.ru/.