Приглашаем принять участие в международном конкурсе творческих работ в память о Холокосте

30.10.2019

Дан старт XIX ежегодному Международному конкурсу «Память о Холокосте – путь к толерантности», посвященному малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн. К участию приглашаются школьники и учащиеся колледжей, студенты и преподаватели независимо от направления обучения. Прием заявок продлится до 15 ноября.

Конкурс проводится в заочной форме в 2 этапа:

·        1 этап – региональный. Организуется и проводится Институтами развития образования / Институтами повышения квалификации педагогических работников / Университетами / Региональными представителями. По итогам регионального этапа конкурса отбираются работы 3-х победителей в каждой номинации и направляются для участия в следующем этапе.

·        2 этап – международный. Жители регионов, в которых не проводится 1-ый этап конкурса, а также граждане иностранных государств участвуют со 2-го этапа.

Заявки на Международный конкурс и работы отправляются до 15 ноября 2019 года только через форму подачи на сайте Центра в разделе «Образовательная программа» è«Конкурс»: holocf.ru/образовательная-программа/конкурс-2/

Объем прикрепляемых к электронному письму-заявке материалов должен быть не более 4 МГБ. Свыше этого объема материалы должны быть в формате «архив». Работы большего объема, а также плакаты, макеты памятников и т. п. предоставляются непосредственно в Центр «Холокост» или высылаются по почте. Адрес: 115035, Россия, Москва, Садовническая ул., 52/45.Заявка с указанием даты отправки такой работы дублируется по электронной почте.

Подведение итогов конкурсной комиссией пройдет до 25 декабря 2019 года. Итоги подводятся в четырех номинациях:

-       Работы школьников

-       Работы студентов

-       Работы педагогов

-       Творческие работы

Информация о результатах конкурса публикуется на сайте Центра 27 января 2020 г.

Награждение победителей конкурса состоится 27 января 2020 года в Москве на Мемориальном заседании, посвященном Международному Дню памяти жертв Холокоста. Приглашение на церемонию награждения высылается по электронной почте до 29 декабря 2019 г.

Победители и призёры конкурса, авторы лучших работ в номинациях «Работы школьников», «Работы студентов», «Творческие работы» приглашаются на Международную конференцию «Холокост: память и предупреждение» в январе 2020 г. (проезд, проживание и питание за счет принимающей стороны). Работы победителей и призёров конкурса, авторов, приглашенных на конференцию, публикуются в ежегодном сборнике «Мы не можем молчать. Школьники и студенты о Холокосте» и в очередном выпуске методического пособия «Холокост: взгляд учителя». Победители и призёры конкурса в номинации «Работы педагогов» приглашаются на семинары, стажировки, конференции, в поездки по местам Холокоста, в том числе – за рубежом.

Подробная информация и формы заявок доступны на сайте конкурса: http://holocf.ru/?p=23322.