Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

Новости УлГТУ

22.01.2020
21 января в сервисном центре банка «Открытие» дан старт реализации программы дополнительного образования «Современная операционная деятельность коммерческого банка» для четверокурсников инженерно-экономического факультета УлГТУ. Это одно из направлений работы базовой кафедры УлГТУ «Банковское и страховое дело».
27.12.2019
26 декабря состоялась традиционная встреча руководителя УлГТУ с самыми активными студентами. Врио ректора Надежда Глебовна Ярушкина подвела итоги года, ответила на вопросы ребят и наградила благодарственными письмами за особые заслуги в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности.
27.12.2019
В УлГТУ состоялась встреча студентов направления «Лингвистика» с представителями IT-компаний Ульяновска, в которых работают выпускники университета. В ходе встречи обсуждались возможности и перспективы работы выпускников гуманитарных специальностей в сфере информационных технологий.
26.12.2019
С 16 по 23 декабря в Москве прошли финальные испытания конкурса детских инженерных команд «Кванториада». На одном из треков конкурса проект в составе межрегиональной команды представили выпускники Компьютерной школы факультета информационных систем и технологий УлГТУ Данила Филиппов и Денис Белозоров. По итогам выполнения финального задания команда победила.
25.12.2019
20 декабря на Губернаторском балу состоялось награждение 25 представителей молодежи региона, отличившихся в научной и общественной жизни. В их число вошли студент энергетического факультета и председатель Студенческого совета УлГТУ Антон Кочетков, студентка машиностроительного факультета Регина Низамутдинова, администратор «Точки кипения УлГТУ» и студентка инженерно-экономического факультета Елена Лукьянова, а также начальник Управления по молодёжной политике УлГТУ Эдуард Шамеев.
25.12.2019
22 декабря в УлГТУ прошёл заключительный очный раунд III командного чемпионата Ульяновской области по программированию. Студенческие и школьные команды создавали байесовский фильтр спама в электронной почте, решали конфликты имён в файловой системе, определяли оптимальные координаты для наиболее экономной доставки ресурсов и даже помогали Деду Морозу наиболее быстро отправить подарки.
24.12.2019
19 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоялась презентация новой лаборатории инновационных виртуальных технологий проектирования и обучения, созданной совместно с Ульяновским механическим заводом. Сотрудники лаборатории рассказали представителям завода о проектах, разрабатываемых в рамках сотрудничества с предприятием.
24.12.2019
25 декабря в 15:30 в корпусе Ульяновского государственного технического университета на улице Энгельса пройдет торжественное мероприятие по открытию мемориальной таблички в память о докторе технических наук, профессоре Александре Николаевиче Афанасьеве и присвоению Колледжу экономики и информатики имени этого выдающегося деятеля УлГТУ.
23.12.2019
Итоги третьего сезона областного образовательного проекта «Бизнес-поединки» подвели 19 декабря на фестивале «True Story Fest». Победителем признан студент УлГТУ Тимофей Шуркин с проектом по внедрению и настройке «Битрикс 24» - приложения, помогающего организовать коллективную работу в компании.
23.12.2019
19 декабря в Батыревской средней общеобразовательной школе №1 состоялся выездной День открытых дверей Ульяновского государственного технического университета. Мероприятие посетили около 100 учащихся 10-11 классов.
23.12.2019
19 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялась традиционная Ассамблея детских и молодежных академий, организованная Региональным модельным центром дополнительного образования Ульяновской области. Детско-юношескую инженерную академию УлГТУ представляла команда Школы радиотехника и по итогам конкурсов победила в номинации «Самая эрудированная команда».
23.12.2019
19 декабря в УлГТУ состоялась очередная публичная лекция для десятиклассников IT-лицея. Перед учениками выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» инженерно-экономического факультета Шитов Владимир Николаевич.
20.12.2019
Финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей проходил в Москве 8-12 декабря в Технополисе «Москва» и Экспоцентре VII Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО». В нем приняли участие 63 команды студентов, аспирантов и молодых специалистов до 30 лет. Студенты радиотехнического факультета УлГТУ награждены дипломом за лучшее решение кейса Ассоциации волонтерских центров.
20.12.2019
Гимназия №33 вошла в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию. Соответствующее соглашение подписали 18 декабря врио ректора УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина и директор гимназии Ольга Владимировна Золотова.
19.12.2019
18 декабря на 62-м году жизни скончалась член Союза архитекторов России, реставратор, старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Ульяновского государственного технического университета Марина Николаевна Кангро. Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты УлГТУ выражают искренние соболезнования родным и близким Марины Николаевны.
19.12.2019
В течение осеннего семестра УлГТУ принял участие в 16 профориентационных мероприятиях в Ульяновске, 13 районах Ульяновской области и Республике Чувашии. С помощью встреч, родительских собраний и Дней открытых дверей представители университета помогают ученикам и их родителям определиться с выбором вуза и специальности.
19.12.2019
Благодаря инициативе тридцати студентов Ульяновского государственного технического университета в 70 общеобразовательных учреждениях Ульяновска были проведены профориентационные встречи. Студенты самостоятельно рассказали школьникам о поступлении в университет и студенческой жизни.
18.12.2019
В Ульяновском государственном техническом университете завершился региональный этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», который проходил с 7 ноября по 5 декабря. Результаты этапа будут известны в январе 2020 года, а победители примут участие во всероссийском этапе, который начнется с февраля.
18.12.2019
14 декабря в Точке кипения УлГТУ состоялась научно-практическая конференция «Студенческий взгляд на цифровой университет будущего». Мероприятие прошло в рамках работы Клуба любителей цифровизации «ЦифроМол» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
18.12.2019
В период с 10 по 20 декабря декан инженерно-экономического факультета Екатерина Владимировна Баландина как представитель УлГТУ примет участие в ряде встреч и переговоров с китайскими коллегами и посетит высокотехнологичные центры и университеты Китая - Китайский научно-технический университет, институт передовых технологий, восточно-китайский НИИ электронной инженерии, индустриальный парк авиации города Уху.

Новости 1 - 20 из 4367
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец