И.о. ректора А.П. Пинков посетил лицей при УлГТУ

06.02.2015

5 февраля исполняющий обязанности ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Петрович Пинков посетил ульяновский городской лицей при УлГТУ.

Директор лицея Сергей Борисович Доброхотов провел экскурсию по всем этажам здания, рассказал о достижениях учащихся, а также профессорско-преподавательского состава. Были показаны спортивный и актовый залы, зал для занятий настольным теннисом, учебные аудитории и кабинет физического практикума. Важно отметить, что помимо побед на олимпиадах, спортивных соревнованиях лицей при УлГТУ второй год подряд входит в ТОП-500 лучших школ России, а также был отмечен в рейтинге ТОП-100 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по физико-математическому профилю. Александр Петрович отметил, что лицей ведет успешную работу со школьниками, выпуская умных ребят и очень важно, чтобы выпускники продолжили обучение именно в Техническом университете, ведь в прошлом году в Политех из лицея поступало всего 50% учащихся.

Во время встречи А.П. Пинков пообщался с работниками лицея, обсудил с ними планы развития лицея в 2015 году.