Мужская сборная УлГТУ стала победителем соревнований областной Универсиады по волейболу

20.03.2015

17 марта состоялась финальная встреча мужских сборных команд по волейболу в рамках соревнований областной Универсиады среди высших учебных заведений, блестящую победу в которой одержали спортсмены Ульяновского государственного технического университета.

Мужская сборная УлГТУ по волейболу принадлежит к числу одной из сильнейших команд Ульяновска и Ульяновской области. Спортсмены университета 3 года подряд становились победителями соревнований областной Универсиады и в очередной раз подтвердили звание чемпионов.

В этом году в состав мужской сборной УлГТУ по волейболу вошли Андрей Погодин – диагональный игрок, Евгений Мокров – связующий, Дмитрий Михайлов, Евгений Ларионов, Денис Малышкин – доигровщики, Иван Чабуркин, Дмитрий Пимонов, Тимофей Соловьев – центральные блокирующие и Марат Хамидулин – либеро команды.

Мужская сборная УлГТУ по волейболу показала высокие результаты, выиграв матчи у команд УлГУ, УлГПУ, УГСХА со счетом 3:0 по партиям, а также победив спортсменов из УВАУ ГА в финальном матче за 1-е место.

«Мы побеждаем благодаря упорным тренировкам на протяжении вот уже четырех лет, – поделился капитан мужской сборной УлГТУ по волейболу Андрей Погодин. – От лица всей команды хотелось бы выразить благодарность нашему новому тренеру Александру Иванову, а также тренеру-ветерану сборной УлГТУ по волейболу Владиславу Николаевичу Гласнову, которому мы хотели бы посвятить эту победу».