Конкурс авторской и позитивной песни

20.03.2015

17 марта в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета прошел конкурс авторской и позитивной песни. Самые талантливые студенты факультетов УлГТУ показывали свое мастерство в исполнении песен в трех номинациях: «Позитивная песня», «Авторская» и «Патриотическая».

Данное мероприятие проходит уже в восьмой раз, для того, чтобы отобрать лучших из лучших вокалистов Политеха. Победители будут предоставлять УлГТУ в областном вокальном конкурсе среди учащихся вузов «Камертон».

В этом году каждый из девяти выступающих готовил свой номер самостоятельно и подошел к этому очень ответственно, что и отразилось на результате — все вокалисты были приглашены участвовать в конкурсе «Камертон».

В состав жюри вошли: директор ККЗ «Тарелка» Светлана Геннадьевна Сернова, вокалистка 5 курса гуманитарного факультета Александра Захарова и звукоинженер Сергей Баранников. Именно им и предстояло определить три призовых места. После длительного совещания были оглашены результаты:

1 место – Анна Евсеева, студентка группы ПМд-51,

2 место – Богдан Билык, студент группы СОбд-21,

3 место – Даниил Морозов, студент группы Рбд-31.

StartUp-проект исполнителей живой музыки в Ульяновске «Trio Project» предоставил участникам конкурса авторской и позитивной песни сертификаты на бесплатное обучение на любом инструменте.

Поздравляем Анну, Богдана и Даниила с победой и желаем не останавливаться на достигнутом результате. Спасибо им и всем участникам вокального конкурса за прекрасное исполнение живой музыки!

Дарья Николаева, Екатерина Рожнова,