УлГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Ульяновским строительным колледжем

24.03.2015

20 марта исполняющий обязанности ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Петрович Пинков подписал соглашение о сотрудничестве с директором Ульяновского строительного  колледжа  Рустямом Рахибовичем Ямбаевым.

На встрече также присутствовали проректор по учебной работе УлГТУ Елена Викторовна Суркова, заместитель директора УСК по качеству образования Ольга Александровна Уханова и заместитель директора УСК по воспитательной работе Нелли Михайловна Хутарецкая.

В ходе встречи коллеги обсудили ряд важнейших стратегический задач развития учебных организаций, определив приоритетным направлением повышение качества образования ссуза и вуза. Колледжу предоставлен полный доступ к библиотечной базе Технического университета и его технопарку. Еще одним аспектом взаимодействия УлГТУ и УСК станет сотрудничество в области развития технологий «электронного» образования, ведь на базе университета существует Институт дистанционного и дополнительного образования.

И.о. ректора УлГТУ А.П.Пинков отметил: «Уже не первый год строительный колледж и Технический университет плодотворно взаимодействуют в рамках учебной деятельности. Уверен, что дальнейшее сотрудничество позволит еще больше раскрыть потенциал двух организаций. Будем рады видеть выпускников строительного колледжа в качестве студентов Ульяновского государственного технического университета».

Юлия НАРДЮШЕВА,