День открытых дверей в УлГТУ

01.04.2015

29 марта в Ульяновском государственном техническом университете прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 700 школьников из Ульяновска и Ульяновской области, а также их родители и учителя.

Представители факультетов УлГТУ презентовали свои достижения и научные изобретения. Так, студенты факультета информационных систем и технологий показали абитуриентам роботов, реагирующих на движения, студенты радиотехнического - проекты в области 3-D печати, 3-D моделирования, а также летающий навигационный квадрокоптер.  Ученые энергетического факультета представили свои научные разработки в области теплоэнергетики. Студенты-гуманитарии провели для гостей викторину на знание русской литературы и истории. Преподаватели и студенты машиностроительного, экономико-математического и строительного факультетов тоже продемонстрировали свои достижения и рассказали о преимуществах каждого направления подготовки. Также для абитуриентов была организована концертная программа.

Завершилось мероприятие встречей с представителями факультетов вуза - деканами и преподавателями, на которой школьники узнали подробнее о факультете, направлениях подготовки и специфике обучения, познакомились с правилами приема и получили ответы на интересующие вопросы.

Мы поинтересовались у школьников, понравилось ли им мероприятие. В ответ услышали слова благодарности: «Всё было очень хорошо, спасибо организаторам. Больше у меня сомнений нет в выборе вуза и факультета - это УлГТУ и точка», - сказал ученик 11 класса 29 школы. «Невероятно тёплый приём. Отношение к ребятам внимательное, как к собственным детям. Получили ответы абсолютно на все интересующие вопросы и даже больше. Поступать будем именно сюда», - говорит мама одного из будущих абитуриентов.

Надеемся на то, что данное мероприятие поможет абитуриентам с выбором будущей профессии. И уже осенью мы увидим сегодняшних абитуриентов в качестве студентов УлГТУ.

Управление довузовского образования