Студенты УлГТУ — победители вокального конкурса «Камертон»

06.04.2015

1 апреля в Областном Дворце творчества детей и молодежи прошел межвузовский вокальный конкурс «Камертон». Более 45 соперников, 11 номинаций и одно желание на всех - стать лучшим!

Несмотря на то, что участники соревновались в Международный день смеха, конкурсанты выбрали серьезные темы для выступлений. Честь Ульяновского государственного технического университета защищали: Андрей Сизов, Даниил Морозов и Анна Евсеева. Результаты выступления:

• Даниил Морозов – первое место, номинация «Авторская песня»;

• Андрей Сизов – второе место, номинация «Эстрадный вокал (соло)»;

• Анна Евсеева – третье место, «Эстрадный вокал (соло)».

«Ребята выступили достойно. Они молодцы! К сожалению, в этом году Политех представил только трёх участников, однако все получили призовые места, – поделилась своими впечатлениями Анна Евсеева. – Свое выступление я бы не оценила на отлично, все-таки волнение взяло верх. Песню «Арлекино» для своего выступления я выбрала неслучайно, ранее с ней я взяла Гран-При в музыкальном конкурсе».

Поздравляем победителей и желаем им успехов.

Для справки: «Камертон» проводится в рамках музыкального направления Фестиваля «Ульяновская Студенческая Весна – 2015». Он также включает в себя театральное и танцевальное направления. Лучшие номера будут показаны на гала-концерте, который состоится в ДК «Губернаторский» .

Диляра ФАСХУТДИНОВА