Победы студентов УлГТУ на конкурсах межвузовского Фестиваля «Ульяновская Студенческая Весна-2015»

07.04.2015

С 31 марта по 2 апреля в Ульяновске прошли три ежегодных конкурса межвузовского фестиваля «Ульяновская Студенческая Весна»: «Театр малых форм, СТЭМ и художественное слово» (31 марта, театральное направление),  «Камертон» (1 апреля, вокальное направление) и  «Терпсихора» (2 апреля, танцевальное направление). В общей сложности по итогам трех конкурсов студенты Ульяновского государственного технического университета завоевали более 15 призовых мест в различных номинациях.

В первый день фестиваля студенческий театр УлГТУ второй год подряд взял «золото» в номинации «Театр малых форм», представив фрагменты спектаклей «Две стрелы» и «Женский вопрос». Первое место в номинации «Художественное слово» (проза) завоевала студентка экономико-математического факультета вуза Дарья Швецова; третье –  студентка факультета информационных систем и технологий Мария Гусева. Победу в номинации «Художественное слово» (стихотворение) разделили студенты гуманитарного факультета Артём Казюханов и Павел Гринберг, которые тоже уже не первый год занимают призовые места в конкурсе; вторым в этой номинации стал первокурсник радиотехнического факультета Денис Краснов.

Следующий день оказался не менее успешным для студентов Политеха. На конкурсе «Камертон» вокалисты УлГТУ также выступили достойно: Даниил Морозов – первое место (номинация «Авторская песня»); Андрей Сизов – второе (номинация «Эстрадный вокал (соло)»); Анна Евсеева – третье место («Эстрадный вокал (соло)»).

По-настоящему звездным для творческой команды университета стал третий день фестиваля –танцевальные коллективы Политеха заняли призовые места почти во всех номинациях конкурса. Так, студенты УлГТУ Алексей Лапшов и Анастасия Маскаева заняли первое место в номинации «Бальный танец» (сольное исполнение), на втором также оказались студенты Технического университета – Владислав Гордеев и Маргарита Терпугова. Очаровательные девушки УлГТУ Маргарита Авакян и Карина Данилова показали отличную пластику и заняли второе место в номинации «Современный танец» (малые формы). В номинации «Современный танец» (ансамбли, категория А) коллективы Технического университета также заняли призовые места: «Prime time» с танцем «Матрица» – первое место и «Постскриптум» с танцем «Спички детям не игрушка» – Iвторое. В номинации «Фристайл» (ансамбли, категория А) лучшим стал танцевальный коллектив УлГТу «Постскриптум» с танцем «Бессоница», на втором месте оказался коллектив «Prime time» с танцем «Игрушки». Еще один коллектив УлГТУ - ансамбль эстрадного танца «Даймонд» занял первое место в номинации «Эстрадный танец» (малые формы).

«Таким образом, по итогам неофициального общекомандного зачета творческий коллектив УлГТУ на данный момент занимает первое место среди всех вузов области. Студенты Политеха в очередной раз доказали, что славятся не только своим успехами в учебе и достижениями в науке, но и отлично выступают в различных конкурсах художественной самодеятельности. С 6 по 9 апреля в университете проходит вузовский этап фестиваля «Студенческая весна», уверена, что ребята порадуют нас оригинальными программами», – прокомментировала директор Центра культуры и досуга «Полэкс» Светлана Геннадьевна Сернова.

Поздравляем команду Технического университета с такими высокими результатами и желаем новых побед!

Татьяна Тюрина,