«Студенческая весна в УлГТУ»: день первый

07.04.2015

6 апреля во всеми любимом киноконцертном зале  «Тарелка» прошел первый день вузовского фестиваля «Студенческая весна».

Как и всегда, концерт был очень ярким, красочным и запоминающимся. Свои программы представили студенты четырех факультетов: машиностроительного, энергетического, радиотехнического и экономико-математического.

Мероприятие началось с выступления машфака. Особенно запомнился их заключительный массовый танец, которым они удивляют зрителей уже не первый год. Также хочется отметить, что команда факультета больше чем на половину состояла из первокурсников. Пользуясь случаем, хочется поздравить ребят с дебютом «Студенческой весны в УлГТУ», ведь всем известно, что выходить на сцену в первый раз всегда очень сложно.

Вторыми выступили студенты-энергетики. Сказать, что это было великолепно, значит ничего не сказать! Весь зал сидел и смотрел с замиранием сердца программу энергетического факультета от начала до конца. Отдельно хочется отметить выступление танцевального коллектива «Prime Time» и Валерии Лободы. Великолепные стихи, которые, написала главная героиня номера, потрясающая хореография и неподдельные эмоции выступающих - сделали номер действительно запоминающимся.

Следующими выступала команда радиотехнического факультета. Главной темой их программы стала Великая Отечественная война. Выступление студентов РТФ поразило зал. В заключении программы факультета на сцену пригласили ветерана и весь зал стоя аплодировал его выступлению.

И закончился концерт выступлением студентов экономико-математического факультета, которые рассказали интересную историю создания нашего вуза и не уставали радовать зрителей искрометным юмором.

В целом, хочется поблагодарить артистов и организаторов за потрясающий вечер! Ждем всех на втором дне фестиваля!

Спасибо за фотографии Александре Дятловой.

Дарья Николаева