«Студенческая весна в УлГТУ»: день второй

09.04.2015

Фестиваль «Студенческая весна» традиционно проходит в три этапа: два дня отводятся на выступление творческих групп факультетов, а заключением становится гала-концерт.

Второй день праздника студенческого творчества стал не менее насыщенным, чем первый. На суд зрителей и жюри представили программы строительный, гуманитарный факультеты, а также факультет информационных систем и технологий.

Открыла фестиваль программа строительного факультета, поведавшая зрительному залу «Индейскую сагу», в которой герои поставили себе амбициозную цель: установить связь с богами, чтобы предотвратить исчезновение солнца с небосклона.

Эстафетную палочку подхватила команда факультета информационных систем и технологий, поднявшая актуальную в современном обществе проблему зависимости молодежи от компьютерных технологий. Главный герой, Илья, любитель онлайн-игр, вынужден оставить привычные четыре стены во имя спасения любимой девушки, похищенной бандитами, что ему, в итоге, и удается.

Завершило же второй день выступление творческой группы гуманитарного факультета с программой «Морское дно». Отчаянные герои, простые ребята, отправляются на самое морское дно, чтобы попытаться исправить ошибки человечества и сделать окружающий мир хотя бы чуточку лучше.

Результаты соревнований объявят уже совсем скоро на гала-концерте, который состоится в «Тарелке» уже в четверг.

Желаем всем творческим группам факультетов победы!

Мария Малышева,

Фотограф: Александр Романов