«Звезда весны-2015»

10.04.2015

9 апреля в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоялся ежегодный конкурс «Звезда весны-2015», в котором приняли участие самые талантливые студенты вуза.

6 и 7 апреля факультеты УлГТУ представили свои программы на межфакультетском фестивале «Студенческая весна-2015», по результатам которого были отобраны лучшие номера для участия в «Звезде весны-2015».

Ведущими конкурса были Кирилл Чернов и Геннадий Адеянов, на протяжении всего мероприятия заряжавшие зрителей энергией и позитивом.

Соревнования традиционно проходили по олимпийской системе – на вылет. В 1/8 финала были представлены 4 номера и танцевального, и вокального направлений. За звание «Звезда весны-2015» боролись танцевальная группа «Mad», театр бального танца «РИО»,студия спортивного бального танца «Реверанс»; вокалисты Андрей Сизов (ФИСТ), Мария Стельмах (ЭФ), Максим Чудов (ФИСТ), солист группы «Shock Wave» Виктор Радаев (СФ), вокальный дуэт Валерии Ажигалиевой (ЭМФ) и Владимира Чибилькаева (РФ). Между этапами конкурса на сцене выступили ансамбль эстрадного танца «Prime Time» и школа современного танца «Post scriptum», а также ведущими мероприятия было подготовлено увлекательное криогенное шоу «ГНК».

Открыли состязания Анастасия Маскаева и Алексей Лапшов, победители конкурса «Звезда осени-2014», очаровав зрителей проникновенным танцем и пластичными движениями.

Для участия в четверть финале при помощи жеребьевки пары-соперники были распределены следующим образом:

Мария Стельмах – дуэт Валерия Ажигалиева и Владимир Чибилькаев;

«Рио» – Виктор Радаев;

Максим Чудов – Андрей Сизов;

«Реверанс» – «Mad».

В результате право продолжить борьбу за победу в полуфинале получили вокалист Максим Чудов и его соперник - дуэт Валерии Ажигалиевой и Владимира Чибилькаева, а также танцевальный коллектив «Mad», состязавшийся с Виктором Радаевым.

По итогам 1/2 финала за звание «чемпиона» в конкурсе сражались Максим Чудов, удививший и порадовавший зрителей необычной песней, которую подпевал весь зал, и группа «Mad», исполнившая энергичный танец. Жюри было нелегко определить победителя, но в итоге обладателем звания «Звезда весны-2015», призового кубка и памятной ленты стал Максим Чудов.

Также на гала-концерте были награждены подарками от университета и спонсоров культорги факультетов, выпускники «Тарелки» и самые активные и артистичные участники «Студенческой весны-2015». Кроме того, были подведены итоги SMS-голосования за лучшую творческую команду среди факультетов, по итогам которого 1-е место занял строительный факультет, набравший 100 голосов. После этого состоялось награждение победителей фестиваля «Студенческая весна-2015». Почетное 3-е место разделили радиотехнический факультет и факультет информационных систем и технологий. 2-е место досталось строительному, гуманитарному и экономико-математическому факультетам. Победителем фестиваля стал энергетический факультет.

Поздравляем победителей конкурса «Звезда весны-2015» и фестиваля «Студенческой весны-2015»! Желаем всем творческим командам и исполнителям успехов и новых побед! Также приглашаем всех поддержать творческую группу УлГТУ на городском этапе фестиваля, который пройдет 1 мая!