Сборная г. Ульяновск стала чемпионом России по «Брейн-рингу»

23.04.2015

18-19 апреля в г. Воронеж прошел XV Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм, в котором сборная Ульяновска стала чемпионом России по «Брейн-рингу».

Всего в чемпионате приняло участие 60 команд из 30 регионов страны. За звание чемпионов России знатоки соревновались в трех видах игровой программы: «Что? Где? Когда?», «Эрудит-квартет» и «Брейн-ринг».

Ульяновск представляла сборная «Такие дела», в состав которой вошли сильнейшие представители различных студенческих команд региона: выпускник УлГТУ, аспирант УлГУ, капитан команды Евгений Кузнецов, магистрант УлГТУ Алёна Мишутина, аспирант УлГТУ Артём Рожков, студент УлГТУ Павел Дадыкин, студент УлГУ Алёна Хохлачева и выпускник УлГУ Кирилл Буров.

В полуфинале и финале сборная г. Ульяновск сражалась с двумя сильнейшими командами Сибири – «Умляут» (Тюмень) и «Испанская инквизиция» (Новосибирск). В напряженной борьбе нашей сборной удалось обыграть соперников и стать чемпионами России по «Брейн-рингу», что является крупнейшим достижением Ульяновских студенческих команд за всю историю их участия во Всероссийских турнирах по интеллектуальным играм.

В качестве чемпионов России команда завоевала право принять участие в Кубке Европы по интеллектуальным играм, который пройдет осенью в городе Витебск.

«Победа далась нам непросто. На игровой дистанции пришлось столкнуться с очень сильными соперниками, которые задали высокую планку, – рассказал капитан команды Евгений Кузнецов. – Но благодаря действительно сильному составу и слаженной командной игре нам удалось выйти из всех боев победителями».

Поздравляем нашу сборную со столь высоким результатом и желаем новых побед в предстоящих играх!

Дмитрий Макаров,