Школа менеджеров в действии

28.04.2015

В рамках работы Школы менеджеров УлГТУ кафедра «Экономика и менеджмент» провела серию деловых игр с участием школьников Ульяновска и Ульяновской области, студентов первого и второго курса направления «Менеджмент».

25 апреля был очередным днем работы Школы менеджеров. Если в первую встречу, 5 апреля, ребята пришли узнать подробности о работе Школы менеджеров, о направлении, на которое хотят поступать, то в последующие дни, 19 апреля, в воскресенье, и 25 апреля, в прошедшую субботу, ребята привели своих друзей и пришли поработать над своими проектами.

Идеи, как у студентов, так и у школьников, оказались, с одной стороны, очень интересными и оригинальными, а с другой, ёмкими, обоснованными и даже инновационными.

Сфера интересов проектных групп простиралась от туризма, социальной работы до экологии и природопользования.

Отзывы ребят заслуживают внимания: « …очень понравилось, хочется еще прийти», «…надо прийти всем классом или даже с ребятами из параллельного класса», «…проект получился как мы и задумали! первое место за нами!».

Школа менеджеров продолжит свою работу в следующем учебном году, а пока свои проекты ребята дорабатывают для выступления на Молодежном инновационном форуме.