В УлГТУ прошел гала-концерт «Новая звезда-2015»

09.10.2015

8 октября в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета прошел завершающий этап конкурса «Дебют первокурсника» – гала-концерт «Новая звезда-2015».

За два отборочных дня «Дебюта первокурсника» было представлено 34 номера в таких жанрах, как вокал, хореография, владение музыкальным инструментом и оригинальный жанр. 8 лучших из них были отобраны для гала-концерта «Новая звезда-2015».

Напомним, что «Дебют первокурсника» проводится в УлГТУ уже в 13-й раз и в 3-й раз в форме гала-концерта «Новая звезда».

Торжественное мероприятие открыла начальник по культурно-массовой работе УлГТУ Светлана Геннадьевна Сернова, которая поблагодарила всех тех, кто принял участие в отборочных турах конкурса, а также выразила надежду, что все эти ребята вольются в творческие группы своих факультетов.

В этом году за звание «Новая звезда-2015» боролись:

·          Анастасия Тихонова (ЭФ, вокал);

·          Андрей Демьяненко (СФ, владение музыкальным инструментом – саксофон);

·          Надежда Индерейкина (ЭФ, вокал);

·          Аким Лазарев (ЭФ, современная хореография);

·          Елизавета Парфёнова (ФИСТ, современная хореография);

·          Оксана Хасьянова (ЭМФ, вокал);

·          Алексей Исаев (ЭФ, художественное слово);

·          Елизавета Краснова (ФИСТ, современная хореография).

Выступления участников оценивало независимое и компетентное жюри в составе культоргов факультетов, обладателя звания «Новая звезда-2014» Виктора Радаева, руководителя «TRIO Project» Павла Пенкина, председателя Профкома студентов УлГТУ Натальи Федотовой, доцента кафедры «Теплоэнергетика» Руслана Владимировича Фёдорова, проректора по работе с молодежью Татьяны Львовны Стениной и выпускника УлГТУ, бывшего культорга ЭФ Кирилла Чернова.

Финальный этап конкурса «Дебют первокурсника» традиционно проводился по олимпийской системе. Для участия в четвертьфинале 8 претендентов на звание «Новая звезда-2015» были разбиты на 4 пары. После выступления каждой двойки финалистов выбирался только один участник, который допускался к участию в следующем этапе.

По результатам двух этапов в финал конкурса вышли вокалистки энергетического факультета – Тихонова Анастасия и Индерейкина Надежда. Обе девушки продемонстрировали великолепные вокальные данные, поэтому жюри нелегко было сделать выбор. Большинством голосов звание «Новая звезда-2015» было присвоено Тихоновой Анастасии.

Для награждения победительницы на сцену были приглашены проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина и обладатель звания «Новая звезда-2014» Виктор Радаев. Анастасии были вручены кубок, памятная лента и денежный приз. Все участники также получили памятные подарки от университета и Профкома студентов.

Поздравляем Анастасию Тихонову с победой и желаем дальнейших творческих успехов!