«Make your Mark» оставил след в УлГТУ

19.10.2015

14 октября 2015 года в первой аудитории Ульяновского государственного технического университета прошла презентация проекта «Оставь свой след», организаторами которого выступили ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), а в УлГТУ мероприятие было организовано Ульяновским Центром техники, науки и культуры.

Представители компании подробно описали условия конкурса и ответили на все интересующие вопросы.

В рамках Eurasia Mobile Challenge компания «Билайн» объявила конкурс для людей с новаторскими идеями, которые хотели бы воплотить их в эффективные решения не только для социальных проблем, но и для развития разных сортов бизнеса. Цель конкурса – вдохновить молодежь на поиск новейших digital-идей, которые изменят рынок.

Мероприятие посетили более 60 человек, были приглашены ребята с факультета информационных систем и технологий. С 12:00 действовала интерактивная площадка, на которой представители компании знакомили пришедших ребят с различными приложениями. После, в 12:30, началась сама презентация, которая прошла в форме ознакомительной лекции. В ходе презентации были раскрыты условия конкурса и вводные данные, а также вся необходимая контактная информация. После презентации бизнес-кейсов, преуспевших в области разработки приложений, ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые и понятные ответы от представителей компании «Билайн».

Директор филиала ПАО «ВымпелКом» Бугров Александр Сергеевич также выступил с обращением к ребятам. «Компания готова помогать молодым специалистам, которые могут предложить действительно стоящие идеи» – отметил он в своей речи. Ребята вдохновились перспективой внедрения нового и прямо на презентации рассказали о своих идеях.

Это мероприятие особенно интересно студентам технического университета, так как именно в УлГТУ учатся ребята, будущая профессия которых напрямую связана с разработкой новых технологий. Этот конкурс – отличный шанс для самореализации. Желаем удачи всем участникам!

Пресс-служба Ульяновского филиала ОАО «ВымпелКом»