В УлГТУ прошел мастер-класс от радиотехнического факультета

07.03.2017

1 марта в Ульяновском государственном техническом университете прошел мастер-класс от радиотехнического факультета для школьников и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений.

Встреча прошла в формате активного диалога. Встречу провели заведующий кафедрой "Радиотехника" Ташлинский А.Г. и доцент кафедры "Телекоммуникации" Дементьев В.Е. Представители факультета рассказали о том, чем занимается студент радиотехнического факультета, а также о перспективах, которые ожидают выпускников.

В рамках мастер-класса ребятам представили технологии, над которыми работают преподаватели и студенты факультета: «Умный дом» и «Дорога в школу». Разработки вызвали оживлённую дискуссию о том, какую роль играют радиотехнологии в нашей жизни.

«Такие технологии, как «Умный дом», в будущем будут полностью заполнять нашу жизнь. Я хочу принять участие в их изобретении, а не наблюдать со стороны», - поделился своими впечатлениями один из участников мероприятия.

В завершение мастер-класса ребятам провели экскурсию по факультету, показали одну из его лабораторий, в которой оборудовано современное рабочее место радиомонтажника. Каждый участник встречи мог задать интересующие вопросы непосредственно преподавателям кафедр, которые не только отвечали на них, но и давали советы, как стать успешным радиотехником.

Аглиулова Кристина, СОбд-31