Девятиклассники познакомились с IT-лицеем при УлГТУ!

13.03.2017

11 марта в Ульяновском государственном техническом университете прошёл «День ИТ-лицея при УлГТУ», который посетили девятиклассники Ленинского, Засвияжского, Железнодорожного районов и их родители.

Поприветствовал гостей первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев. Он рассказал об активно развивающемся в Ульяновске ИТ-секторе, о важности подготовки специалистов в сфере информационных технологий, а также об особенностях ИТ-лицея при УлГТУ, дающего возможность получить углубленные знания в этой области, чтобы в дальнейшем поступить в вуз и сделать успешную карьеру. Заместитель директора компании «СимбирСофт» Олег Федосович Власенко рассказал присутствующим о возможностях дальнейшего выбора профиля обучения и о перспективах трудоустройства в сфере ИТ. Заместитель директора МБОУ Ульяновский городской лицей при УлГТУ Марина Вадимовна Середавина поделилась с девятиклассниками информацией об особенностях набора в ИТ-лицей.

Далее учащиеся ИТ-лицея представили свою программу, в которой раскрыли тему учебной жизни в лицее, внеурочной деятельности, достижений сверстников в науке и спорте. Специально для гостей ребята подготовили номера художественной самодеятельности.

В конце мероприятия учащиеся отправились на экскурсию в учебные аудитории и лаборатории ИТ-лицея при УлГТУ, в Детско-юношескую инженерную академию УлГТУ, музей раритетной техники, «Дом Интернета».

Для справки:

В 2017 году объявлен набор в 10 классы ИТ-лицея (ул. Сев. Венец, 32) на 250 мест. Важно отметить, в лицей будет вестись прием в классы информационно-технологического и в класс социально-экономического профиля. Прием  ̶  по результатам открытых олимпиад по математике и собеседований. Первый тур олимпиад планируется провести в апреле. Подача заявок на поступление уже открыта на сайте Ульяновского городского лицея при УлГТУ во вкладке «Школьникам» (http://licey-ulstu.ru/schoolchilds/)

Обучение в ИТ-лицее – бесплатное! Для уточнения информации о приеме необходимо звонить по телефонам:44−01−84, 778-233, 778-157.

Управление довузовского образования