В УлГТУ пройдет первый Weekend технологического предпринимательства

13.03.2017

10-11 апреля в УлГТУ при поддержке Правительства Ульяновской области пройдет первый Weekend технологического предпринимательства на Волге. К участию приглашаются представители творческой молодежи, заинтересованные в создании и развитии собственного дела в технологической сфере. Приём заявок продлится до 20 марта.

Weekend технологического предпринимательства на Волге проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. Два дня мероприятия пройдут в Центре науки, техники и культуры УлГТУ. 10 апреля участников ждет образовательная программа «От идеи – к стартапу», включающая 4 блока с участием экспертов: реализация бизнес-идеи; продвижение продукта в сети Интернет; выстраивание бизнес-процессов;  IT-предпринимательство. В ходе мастер-классов от экспертов участники смогут понять, как создавать новации, как использовать свое изобретение для создания успешного бизнеса, какие средства и каналы коммуникации необходимо использовать, какими личными качествами обладать. Кроме того, спикеры поделятся личным предпринимательским опытом, представят кейсы и «работающие» стратегии создания и продвижения бизнеса.

Одним из спикеров первого дня выступит Дэйви Тулис, технический директор «MARS PETCARE RUSSIA». За 20 лет карьеры в компаниях пищевой индустрии Дэйви Тулису удалось поработать в разных странах — во Франции, на Филиппинах, в Швейцарии. На данный момент Тулис с большим удовольствием руководит инженерным центром экспертизы Mars Petcare в России (завод по производству кормов для животных строится в Ростовской области). Дэйви Тулис активно принимает участие во встречах со студентами технического направления, встречи проходят в формате интерактивной лекции на английском языке. Выступления посвящены роли профессии инженера в современном мире и личному опыту успешной карьеры Дэйви Тулиса в этой области, а также востребованности таких специалистов на их заводе. Развитие сотрудничества с международной компании «MARS» открывает студентам и выпускникам возможности стажировки и перспективы работы на предприятиях этой компании. Его лекция будет проходить на английском языке с переводом на русский.

11 апреля участников ждет деловая игра на разработку новаций в сфере экологии. Главная цель игры - развитие креативных, коммуникативных и аналитических компетенций учащейся молодежи Ульяновской области и ПФО, необходимых для ведения предпринимательской деятельности. Тематика бизнес-идей для данной игры ограничена темами: «зелёная» экономика и переработка отходов, внедрение «бережливых технологи» на производстве, эффективное использование энергии, энергосбережение, экологический транспорт, очищение атмосферы, экологически чистые продукты питания, экологический туризм.

К участию приглашаются команды от 3 до 5 человек, не более двух команд от одного вуза. Каждая команда заранее готовит рабочий текст бизнес-проекта на русском языке, который привозит с собой на игру в электронном виде. В ходе очного этапа команды будут дорабатывать свои проекты в зависимости от заданий жюри. Победители деловой игры выдвигаются на награждение дипломами и ценными призами. С более подробной информацией о деловой игре вы можете ознакомиться в Положении.

Участие в мероприятиях бесплатное. Расходы на проживание и питание для иногородних участников – за счет организаторов.

Заявки присылайте на почту wte@ulstu.ru до 20 марта, форма заявки прилагается.

Актуальная информация о Weekend - в социальных сетях:

Контактные лица: Чамчиян Юрий Евгеньевич 8-902-122-72-86 и Гончарова Анна Александровна 8-9510-99-18-77.