Студент УлГТУ стал серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике

15.03.2017

23-24 февраля в Ярославле прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов. На соревнованиях Ульяновскую область представлял Ульяновский государственный технический университет.

В состав команды по легкой атлетике вошли Хусаинов Айдар (ТГВбд-11), Хоритонов Павел (СОбд-11), Юфимов Алексей (ЭАбд-11), Тихонов Александр (ОМбд-11), Савиров Олег (АТСбд-11), Григорченко Дмитрий (ТКбд-11), Еливанов Александр (ТЭбд-21), Волков Вячеслав (ТМбд-21), Никитин Олег (ИСЭПбд-21) и Ибрагимова Айгуль (РЭУмд-11).

Серебряным призером Чемпионата России среди студентов на дистанции 200 м с результатом 22,61 стал студент УлГТУ Юфимов Алексей. А Ибрагимова Айгуль замкнула десятку сильнейших спортсменов в беге на 60 м (из 54 участниц). Остальные ребята внесли не меньший вклад в командном зачете, что позволило Ульяновскому государственному техническому университету занять 8 место из 16. Это хороший результат, учитывая, что команда Политеха принимала участие в Чемпионате не в полном составе.

Кафедра «Физическое воспитание»