Педагог лицея №16 при УлГТУ Димитровграда стала победителем конкурса «Учитель года – 2017»

20.03.2017

На прошлой неделе в Ульяновской области подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель года – 2017». Победителем стала педагог лицея №16 при УлГТУ Димитровграда Анастасия Мингачева, впоследствии получившая от Губернатора С. И. Морозова сертификат на 300 000 рублей.

«Учителя в этом зале – гордость нашей области и страны. 25 лет мы проводим замечательный конкурс «Учитель года», и я благодарен тем, кто все эти годы участвовал в его подготовке, принимал участие в самом соревновании и поддерживал конкурсантов. Я не сомневаюсь, что имена победителей сегодняшнего состязания победно прозвучат не только на наших муниципальных и областных конкурсных площадках, но и на всероссийских в самое ближайшее время», – сказал глава региона.

В этом году в региональном туре приняли участие 30 педагогов. Это победители муниципальных этапов, а также представитель Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Участникам предстояло пройти такие конкурсные испытания, как проведение учебного занятия и мастер-класса, презентация педагогического опыта, участие в педагогическом совете, публичная лекция и выступление на «педагогическом ринге». Кроме того, конкурсанты прошли три очных тура: «Педагогическое призвание», «Педагогическое мастерство», «Педагогическое лидерство». По итогам всех испытаний победу одержала педагог лицея №16 при УлГТУ Димитровграда Анастасия Мингачева.

«Победить в конкурсе мне помогла моя команда, мой педагогический коллектив, моя семья. Все они поддерживали меня и помогли пройти этот нелёгкий путь. На конкурсе я представила свою инновационную разработку, суть которой заключается в формировании языковой личности. Если говорить простым языком, то речь идёт о воспитании в детях умения грамотно говорить и писать. Самое интересное, что сейчас я волнуюсь больше, чем на самих испытаниях. Впереди Всероссийский этап, а это значит, что я должна буду достойно представить наш регион», - отметила победитель конкурса Анастасия Мингачева.