В УлГТУ пройдет студенческая конференция «Русский язык и книжная культура»

07.04.2017

27 апреля на кафедре «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ состоится студенческая научно-практическая конференция «Русский язык и книжная культура».

Сегодня книга является не только носителем информации, но и явлением визуальной культуры, предметом искусства. Развитие книги как художественного предмета от древности до ее современного уровня стало возможным благодаря исключительной роли книги как явления культуры, соединившего в себе слово и его художественную интерпретацию, выраженную в типографике и иллюстрации, а также в качественном уровне печати.

В связи с этим на кафедре «ФИДиР» состоится конференция «Русский язык и книжная культура», где студенты выступят с докладами о значении и роли книги на современном этапе развития общества и культуры.