Эстафета «Знамя Победы» пройдет в УлГТУ

13.04.2017

17 апреля в 14:30 в фойе Центра науки, техники и культуры УлГТУ состоится торжественное мероприятие, посвященное эстафете «Знамя Победы», в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проекта является возрождение памяти о событиях войны, воссоздание событий тех лет, написание истории и донесение ее до людей не по учебникам, а от человека к человеку, прививание молодому поколению духовности, нравственности, культуры и духа патриотизма, укрепление национальной политики и поддержание роста интереса к историческим ценностям региона.

На мероприятии выступят и. о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков и председатель Совета Ветеранов УлГТУ, доктор философских наук, профессор Михаил Павлович Волков.

На эстафете «Знамя Победы» в УлГТУ будут присутствовать и те люди, на подвиг которых мы сегодня смотрим с величайшей благодарностью, - ветераны Великой Отечественной войны. Именно они испытали все ужасы войны, приняли весь удар на себя.

Почетных гостей и участников ждут музыкальные и поэтические номера, посвященные славному Подвигу наших дедов и прадедов. И в завершение все присутствующие почтят память погибших минутой молчания.

На торжественное празднование приглашаются сотрудники и студенты УлГТУ.

Для справки

Проект "Знамя Победы" стартовал в 2016 году. В него вовлечено 12 высших учебных заведений, 17 гимназий и лицеев, 68 школ города и области, 34 завода, более 1000 предприятий города и области, 21 муниципальный район, 31 городское поселение, 112 сельских поселений.