В УлГТУ состоялась встреча лучших лицеистов с ректором

21.04.2017

18 апреля в фойе Регионального центра науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ прошла встреча одаренных 11-классников лицеев и лицейских классов при УлГТУ с руководством университета, со студенческими командами-победителями олимпиад и конкурсов, с выпускниками университета.

С приветственным словом к лицеистам обратился и. о. ректора УлГТУ А. П. Пинков. «Ульяновский государственный технический университет является ведущим вузом региона, готовящим профессиональные инженерные кадры, – подчеркнул Александр Петрович. – Политех знают и ценят как в регионе, так и за его пределами. Наши выпускники занимают высокие должности в разных отраслях. Добиться карьерного роста можно, обладая профессиональными компетенциями».

В мероприятии также приняли участие студенты Политеха, победители олимпиад и конкурсов: команды студентов Факультета информационных систем и технологий УлГТУ, победителей Всероссийского робототехнического фестиваля Робофест 2017 и соревнований по спортивному программированию; команда студентов Инженерно-экономического факультета УлГТУ, победителей олимпиады по бухгалтерскому учёту «Кадровый резерв профессиональных бухгалтеров»; студент Института авиационных технологий и управления УлГТУ, финалист III Всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России», победитель VIII Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум 2016» А. Денежкин; команда студентов Гуманитарного факультета УлГТУ, победителей премии «Хрустальный апельсин». Ребята рассказали о своих достижениях и о своей студенческой жизни в УлГТУ.

Своими воспоминаниями о студенческой жизни поделилась с гостями и выпускница энергетического факультета УлГТУ, заместитель начальника ПТО производственно-технического отдела ЗАО «Авиастар-ОПЭ» Наталья Егорова. В ходе встречи студентки строительного факультета Елена Осянина и Светлана Мананникова презентовали созданные ими совместно со студентами гуманитарного факультета комиксы об УлГТУ.

Услышать напутствие от ректора УлГТУ А. П. Пинкова, узнать истории побед от лучших студентов и выпускников Политеха, задать свои вопросы и получить креативный подарок от Политеха смогли лучшие лицеисты. Организаторы встречи очень рады общению с лицеистами и желают им успехов в сдаче ЕГЭ!

Александра Ярускина,

СОбд-31