Сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ выходит за пределы Ульяновской области!

26.05.2017

Новые лицейские классы при УлГТУ откроются в Чувашской Республике! В мае подписаны соглашения о сотрудничестве с МОУ Батыревская СОШ № 1 и МОУ Шемуршинская СОШ.

23 мая первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев, глава администрации МО «Батыревский район Чувашской Республики» Рудольф Васильевич Селиванов и директор МОУ Батыревская СОШ № 1 Андреева Наталья Борисовна подписали соглашение об открытии лицейского класса информационно-технологического профиля.

24 мая соглашение об организации лицейского класса физико-математического профиля подписали первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев, глава администрации МО«Шемуршинский район Чувашской Республики» Денисов Владимир Васильевич и директор МОУШемуршинская СОШХорькова Вера Васильевна.

На встречах обсуждались вопросы организации совместной работы по созданию системы непрерывного инженерного образования и научно-методическому обеспечению профильной подготовки школьников. Лицейские классы на базе школ откроются с 1 сентября 2017 года.

Для справки

На настоящее время в сеть лицеев и лицейских классов входят следующие образовательные учреждения:

1. Ульяновский городской лицей при УлГТУ с площадками на ул. Радищева, 102, бульваре Фестивальном, 28, Сев. Венец, 32.

2. МБОУ «Лицей при УлГТУ №45».

3. Лицей при УлГТУ №16 в г. Димитровград.

4. Лицейские классы в образовательных учреждениях г. Ульяновск: МБОУ «Гимназия №44», МБОУ «СШ №61», МБОУ «СШ №76».

5. Лицейские классы в муниципальных образованиях Ульяновской области (Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Майнский, Старокулаткинский район).

6. Участники сетевого лицейского взаимодействия: МАОУ «ФМЛ №38», МБОУ «СШ №57», МБОУ «Мариинская гимназия».

С сентября 2017 года откроется лицейский и предлицейский класс на базе МБОУ «СШ №57», лицейский класс в МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, в МОУ Тереньгульской СОШ.

Управление довузовского образования