В УлГТУ прошла торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и доблесть»

29.05.2017

26 мая в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ состоялась торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и доблесть».

В мероприятии приняли участие:

- Председатель координационного Совета территориальных ветеранских организаций ОВД и ВВ округа, генерал-майор полиции Сибирев Петр Иванович;

- помощник Министра внутренних дел РФ, член коллегии МВД России, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, генерал-полковник внутренней службы Шилов Иван Федорович;

- заместитель начальника управления организации морально-психологического обеспечения - начальник отдела организации воспитательной работы ДГСК МВД России полковник внутренней службы Михаил Николаевич Дашко;

- председатель Законодательного Собрания Ульяновской области генерал–майор милиции Анатолий Александрович Бакаев;

- глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин;

- начальник УМВД России по Ульяновской области генерал– майор полиции Юрий Алексеевич Варченко;

- Председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Николаевич Ермаков;

- Председатель Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции Алексей Яковлевич Афанасов;

- Председатель Общественного совета УМВД России по Ульяновской области, заведующий кафедрой журналистики Ульяновского государственного университета Олег Робертович Самарцев.

Церемония награждения включала в себя несколько номинаций: «Они сражались за Родину», «За бескомпромиссную борьбу с преступностью», «За верность служебному долгу», «За преданность профессиональному и общественному долгу, верность ветеранскому движению», «За содействие органам внутренних дел в борьбе с преступностью», «За доброе сердце и золотые руки», «За героизм и мужество», «За продолжение славных традиций», «За гуманизм и великодушие».

В номинации «Они сражались за Родину» награды вручены:

- полковнику внутренней службы в отставке Семенову Ефиму Ивановичу, бывшему заместителю начальника отдела кадров УВД Ульяновского облисполкома;

- подполковнику в отставке Смолькину Владимиру Александровичу, бывшему инструктору пропаганды отдельного конвойного батальона 8-й конвойной дивизии МВД СССР.

За достойное выполнение служебного и гражданского долга Почетным гражданским орденом Серебряный Крест в номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью» награжден генерал-майор полиции Юрий Алексеевич Варченко, начальник УМВД России по Ульяновской области.

В номинации «За верность служебному долгу» награждены:

- Крутилина Людмила Александровна, уполномоченный по правам человека Ульяновской области;

- Афанасов Алексей Яковлевич, председатель Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

В номинации «За преданность профессиональному и общественному долгу, верность ветеранскому движению» награды вручены:

- Ныркову Александру Александровичу, председателю Совета ветеранов Заволжского местного отделения Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск;

- Ярухину Владимиру Егоровичу, заместителю председателя Совета ветеранов Заволжского местного отделения.

Общественную премию «Честь и доблесть» в номинации «За содействие органам внутренних дел в борьбе с преступностью» получили:

- Белянкин Михаил Владимирович, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница»;

- Климашина Ксения и Качагин Александр, ученики средней школы № 82 города Ульяновска.

В номинации «За доброе сердце и золотые руки» премия вручена:

- Дубининой Ольге Федоровне, врачу акушеру-гинекологу Медико-санитарной части МВД России по Ульяновской области;

- Медведевой Антонине Владимировне, главной медицинской сестре Медико-санитарной части МВД России по Ульяновской области.

В номинации «За героизм и мужество» Общественной наградой – орденом «Офицерская честь» награждены:

- капитан полиции Флегентов Дмитрий Анатольевич, оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области;

- капитан полиции Адволоткин Александр Николаевич, участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Барышский».

Почетной грамотой Общероссийской организации «Офицеры России» награжден лейтенант полиции Карсаков Андрей Леонидович, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отделения полиции № 5 (по обслуживанию микрорайона «Свияга») УМВД России по городу Ульяновску.

В номинации «За продолжение славных традиций» награждены Агафонов Валерий Викторович и Мультюков Геннадий Николаевич, председатели Советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Димитровградского и Новоспасского районов.

В номинации «За гуманизм и великодушие» премия вручена капитану полиции Салмину Александру Александровичу, старшему инспектору УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

В ходе мероприятия гостям были представлены музыкальные номера в исполнении оркестра КЦ УМВД России по Ульяновской области.

Для справки:

Общественная премия «Честь и доблесть» была утверждена в 2004 году по инициативе Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск совместно с другими общественными организациями. Главные цели этой акции, которые заложили ее основатели, – духовное и патриотическое воспитание молодого поколения, повышение авторитета сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, популяризация службы в системе МВД России, поощрение наиболее отличившихся сотрудников и военнослужащих.