В УлГТУ прошла творческая встреча в рамках IX международного фестиваля "От всей души"

31.05.2017

29 мая в киноконцертном зале Центра науки, техники и культуры УлГТУ в рамках IX Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой состоялась творческая встреча с режиссером Анной Багмет, актрисой Ириной Линдт и актером Иваном Золотухиным.

Началось мероприятие с приветственных слов именитых гостей и показа фильма «Eins». Это первая часть кинотрилогии «EINSZWEIDREI» – совместного проекта Международного союза немецкой культуры, Культурного Фонда Валерия Золотухина и кинокомпании «Вега-Фильм». Съемки фильма проходили летом 2016 года в горах Шварцвальда (Германия) в рамках этнокультурного языкового лагеря – проекта Международного союза немецкой культуры, который на протяжении 20 лет способствует популяризации и изучению немецкого языка среди детей и молодежи. В съемках были задействованы не только профессиональные актеры, но и педагогическая команда, дети-участники лагеря и даже его директор. Главные роли в фильме исполнили юные Иван Золотухин (Россия) и Ариана Видигер (Германия), режиссер-постановщик Анна Багмет, сценарий – Ирина Линдт, продюсер – Екатерина Михайлова, оператор – Максим Белоусов.

После просмотра картины зрители могли задать вопросы относительно фильма или творческого пути гостей. Беседа получилась душевной, веселой и искренней. Режиссер и актеры с удовольствием отвечали на вопросы сотрудников и преподавателей УлГТУ.