В УлГТУ прошел государственный экзамен для студентов Малой академии государственного управления

01.06.2017

31 мая в Ульяновском государственном техническом университете прошел государственный экзамен для студентов, заканчивающих обучение в Малой академии государственного управления (МАГУ). Кроме теоретических знаний аттестационная комиссия оценивала социально значимые проекты ульяновских студентов.

Выступление слушателей МАГУ состояло из двух частей: в первой части студент отвечал на вопрос о системе государственного и муниципального управления из билета, а во второй защищал проект, который разрабатывал на протяжении всего обучения. Комиссия оценила разнообразие тем представленных проектов и уровень их исполнения. Многие студенты уже приступили к реализации своих идей и получили хорошие стартовые результаты. К таким проектам можно отнести, к примеру, проект Оксаны Краснобай (УлГПУ) "Мир на кончиках пальцев", посвященный созданию тактильных книг для слабовидящих детей; проект по ветроэнергетике Сергея Пегарькова из УлГТУ; "Ассоциацию иностранных студентов" Никиты Рубцова (УлГУ); проект "Студенческое кадровое агентство", разработанный Лилией Хайбуллиной из УГАУ им. П.А. Столыпина.

Комиссия высоко оценила подготовку студентов и представленные ими проекты. Эксперты дали ценные советы ребятам по дальнейшей реализации их идей. Желаем слушателям МАГУ удачно пройти все испытания и получить долгожданный диплом.