Открывая новые горизонты: лицеисты в СОЛ «Садовка»

13.06.2017

Целую неделю самые активные десятиклассники Ульяновского городского лицея при УлГТУ провели в СОЛ «Садовка». У ребят была возможность поучаствовать в квесте, пообщаться с руководством УлГТУ и Лицея, а также с успешным топ-менеджером IT-компании.

В ходе квеста лицеисты встретились со студентами и сотрудниками университета и выполнили ряд заданий. Квест включал 10 станций и знакомил десятиклассников с особенностями учебы в УлГТУ, деятельности Студенческого совета и Профкома студентов, творческой и спортивной жизнью университета.  Организаторы оценивали работу команд по нескольким критериям – сплоченность, смекалка, креативность выполнения заданий. По итогам квеста победила команда ребят из IT-лицея. Именно они получили сувенирную продукцию с символикой университета и большой и красивый торт!

В тот же день лицеисты встретились с выпускников УлГТУ, партнером AdvantShop, руководителем студии ПРОМО Денисом Фирсовым. В ходе неформального общения ребята могли задать все интересующие их вопросы. Больше всего десятиклассников интересовали перспективы работы в сфере IT. Пообщавшись с Денисом, ребята убедились, что для того, чтобы успешно реализовать себя, совсем не обязательно ехать в столицу – широкие возможности открыты в родном городе.

В формате баркемпа прошла встреча лицеистов с исполняющим обязанности ректора УлГТУ Александром Петровичем Пинковым, первым проректором, проректором по дистанционному и дополнительному образованию Александром Николаевичем Афанасьевым, деканом факультета информационных систем и технологий  Кириллом Валерьевичем Святовым, директором Ульяновского городского лицея при УлГТУ Мариной Алексеевной Батановой.  О том, каким был их путь к успеху, лицеисты узнали из первых уст. Ребята упустили возможность задать свои вопросы руководству университета и Лицея.

Надеемся, что за прошедшие два дня вместе с УлГТУ лицеисты открыли для себя новые возможности и наметили новые перспективы. Желаем им ярких и запоминающихся летних каникул!

Фото: Мария Назюкова и Яна Полушкина, СОбд-31

Анна Филюшкина, СОбд-31,