Студенты УлГТУ могут принять участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

15.06.2017

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России в рамках реализации мероприятий Третьей всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, проводит интернет-опрос обучающихся образовательных организаций в формате самоисследования знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Интернет-анкета для заполнения размещена на специальном сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минобрнауки России по адресу: http://опрос-о-вич.рф.

За активное участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» организаторы и социальные партнеры акции вручат Сертификат «Остановим СПИД вместе!».