УлГТУ способствует подготовке кадров в авиационной отрасли

19.06.2017

7 июня во время визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Ульяновскую область были рассмотрены вопросы развития авиационной отрасли.

«Подготовка высококвалифицированных кадров для авиации имеет для нас приоритетное значение. У Ульяновской области есть уникальная образовательная база: специалистов авиационного профиля готовят и УИГА, и политехнический, и классический университеты. Но самое важное – есть десятки предприятий – авиакластер, где будущие профессионалы отрасли могут применять полученные знания на практике и совершенствовать свои навыки. Нам есть чем поделиться в этом плане с нашими китайскими партнёрами, и чему поучиться у них», - отметил Сергей Морозов.

В ходе рабочего визита проведены переговоры по подготовке кадров по машинному обучению - одного из направлений «Искусственного интеллекта». Так, будет усилено международное сотрудничество между УлГТУ и представителями вузов Китая по подготовке студентов по данному направлению. Напомним, в прошлом году технический вуз заключил соглашение с Северно-китайским технологическим университетом (NCUT) о проведении тематического курса лекций.