Учащиеся 9 классов и их родители встретились с руководством УлГТУ и Ульяновского городского лицея при УлГТУ

21.06.2017

На прошлой неделе состоялись встречи руководства УлГТУ и Ульяновского городского лицея при УлГТУ с учащимися 9 классов общеобразовательных учреждений Ульяновска и их родителями. Гости мероприятия смогли поближе познакомиться с Лицеем, где будущие десятиклассники смогут продолжить обучение уже в следующем учебном году!

Встреча, состоявшаяся 14 июня, была посвящена обучению в ИТ-лицее, а 15 июня были рассмотрены вопросы обучения в Лицее в Заволжье. Модератором встреч стала заместитель первого проректора – проректора по дистанционному и дополнительному образованию – начальник Управления довузовского образования УлГТУ Г. М. Шигабетдинова.

В беседах с родителями приняли участие:

- декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ К. В. Святов;

- директор Института авиационных технологий и управления В. В. Шишкин;

- директор МБОУ Ульяновского городского лицея при УлГТУ М. А. Батанова;

- заместители директора Ульяновского городского лицея при УлГТУ С. Б. Додрохотов и А. А. Лемешкина;

- первый директор МБОУ Ульяновского городского лицея при УлГТУ П. Г. Тамаров.

Родители узнали много новой информации и получили ответы на все интересующие их вопросы о поступлении, выборе профиля обучения, образовательном процессе, внеурочной деятельность лицеистов.

Во время встреч у школьников была возможность познакомиться с Лицеем, встретиться в неформальной обстановке с учителями и лицеистами. Ребята узнали, каково это, обучаться в Лицее при УлГТУ, что нужно сделать, чтобы сюда поступить, чем можно заниматься кроме учебы, какие курсы посетить, какой опыт и знания можно здесь получить.

Для справки:

В 2017 году объявлен набор в 10 классы Ульяновского городского лицея при УлГТУ на ул. Сев. Венец, 32 на 250 мест. Важно отметить, что в лицей ведется прием в классы информационно-технологического и социально-экономического профилей.
На бульваре Фестивальном, 28 ведется прием в классы физико-математического профиля на 100 мест.

Зачисление на все площадки - по результатам собеседований. Подача заявок на поступление открыта на сайте Ульяновского городского лицея при УлГТУ во вкладке «Школьникам» (http://licey-ulstu.ru/schoolchilds/) Информация о документах, необходимых для поступления: результаты ОГЭ, аттестат, медицинская справка установленного образца, заявление от имени родителей.

Обучение в лицее – бесплатное! Для уточнения информации о приеме необходимо звонить по телефонам: 44−01−84, 778-233, 778-157.

Лейсан Бахтиева, Мария Назюкова, СОбд-31

Фото: Наталья Шапошникова, СОбд-31