УлГТУ и МГТУ «СТАНКИН» подписали соглашение о сотрудничестве

23.06.2017

21 июня состоялся рабочий визит сотрудников УлГТУ в лице и. о. ректора Пинкова А. П., первого проректора – проректора по научной работе Ярушкиной Н. Г. и заведующего кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» Табакова В. П. в МГТУ «СТАНКИН».

Визит стал одним из шагов на пути реализации договоренностей, достигнутых УлГТУ с руководством МГТУ «СТАНКИН» 6 июня. Целью визита стало обсуждение ключевых направлений сотрудничества двух инженерных вузов. По результатам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между МГТУ «СТАНКИН» и УлГТУ.

Заключенное Соглашение УлГТУ с МГТУ «СТАНКИН» направлено в первую очередь на организацию взаимодействия в области академического сотрудничества и научной работы. Важным аспектом является формирование в Ульяновской области нового подхода к подготовке инженерных кадров путем создания образовательного кластера по непрерывному инженерному образованию «от детского сада до производства» с использованием широкого опыта МГТУ «СТАНКИН» в данном вопросе.