А. П. Пинков: «Я горжусь нашими студентами!»

28.06.2017

23 июня в Ульяновской области прошло традиционное мероприятие для выпускников школ «Взлетная полоса – 2017», на котором выступил и. о. ректора УлГТУ А. П. Пинков.

Пинков А. П. отметил, что студенты, выбравшие такой вуз, как УлГТУ, не прогадали в этом вопросе. Ведь обучение в УлГТУ отличается особой технологичностью и комфортабельностью. Руководство университета может по праву гордиться своими студентами: они талантливы и стремятся проявить себя в самых разнообразных сферах, что, несомненно, у них получается на самом высоком уровне.

В подтверждение этому на «Взлетной полосе – 2017» выступил студент УлГТУ, мастер спорта, Чемпион мира – 2016 и действующий Чемпион Европы по армрестлингу Дамир Шарафутдинов: «Я очень рад, что учусь в ульяновском Политехе! Как вы поняли, у нас учатся самые сильные парни, а еще, по секрету, самые симпатичные девушки! Так что в УлГТУ вам понравится!».

Кроме того, Ученый Совет и руководство УлГТУ решило подарить студентам университета, занимающимся творчеством и спортом, сертификат на 3 миллиона рублей для покупки комфортабельного многоместного автобуса для дальних поездок за новыми победами.