Студент и ученый УлГТУ отличились на «iВолга - 2017» и других форумах

03.07.2017

На прошлой неделе Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов встретился с участниками «iВолги-2017» и различных форумных кампаний.

«Понимая, какую значимую роль играют юные поколения в жизни и судьбе области, мы приняли решение усилить данное направление и создать в регионе отдельное Министерство по молодёжной политике. Убеждён, что это позволит нам выстроить правильную и эффективную работу. Ну и конечно, мы всеми силами стараемся поддержать нашу талантливую молодёжь. Для этого у нас на регулярной основе проводятся различные конкурсы и фестивали, утверждены денежные гранты и именные стипендии. Чтобы вы могли в полн­ой мере раскрыть свои таланты, считаю правильным создать свою площадку в Ульяновской области - летний молодёжный форум, который вобрал бы в себя все лучшие практики федеральных мол­одёжных форумов и других мероприятий», - обратился к участникам встречи глава региона.

По итогам мероприятия глава региона вручил лучшим представителям ульяновской молодёжи благодарственные письма Губернатора. 20 человек получили свидетельства о занесении их имён в Золотую книгу почёта молодежи и на Доску почёта молодёжи. «Доска почёта молодёжи – это логическое продолжение проекта «Золотая книга Почёта молодёжи», которому уже не один год. Сегодня её можно найти в музее Ленинского мемориала. Традиционно на страницы книги попадают самые интересные и талантливые ребята, которые внесли свой вклад в развитие региона», - рассказала председатель Молодёжного правительства Мария Рогаткина.

За активное участие в реализации программ и проектов в сфере молодёжной политики на территории Ульяновской области, достигнутые успехи и плодотворную общественную работу благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждена Корчагина Маргарита, студентка инженерно-экономического факультета Ульяновского государственного технического университета.

В Золотую книгу почёта молодёжи области внесено имя Фолунина Владимира Александровича, ассистента кафедры «Вычислительная техника» Ульяновского государственного технического университета.