УлГТУ стал одним из самых активных вузов-участников всероссийской Ассоциации студенческих медиацентров

11.07.2017

В Санкт-Петербургском государственном университете им. Проф. М.А. Бонч-Бруевича подвели итоги работы Ассоциации студенческих медиацентров (АСМ) за 2016-2017 учебный год. Одним из самых активных вузов по оценке экспертов стал Ульяновский государственный технический университет.

АСМ начала свою работу с сентября 2015 года, а УлГТУ стал ее участником в мае 2016 года. Однако еще до официального вступление в Ассоциацию представители Управления корпоративных коммуникаций УлГТУ активно сотрудничали с ней. На данный момент в Ассоциацию входит уже 39 российских вузов.

Основной проект АСМ, Всероссийский студенческий портал, - это уникальная возможность для создания межвузовского медиапространства, в котором у каждого участника есть возможность творчески высказаться. Это новый потенциал для академической мобильности и интеграции интеллектуальных ресурсов лучших вузов страны.

Студенческий медиацентр УлГТУ включается во все процессы Ассоциации, участвует в программах обмена опытом. Уверены, что подобные начинания способны создать особенную информационную площадку, развивать профессиональные и личностные компетенции студенческой молодежи, способствовать верному информационному развитию страны в будущем.