Лицеисты Ульяновского городского лицея при УлГТУ награждены дипломами I степени

12.07.2017

Лицеисты Павел Волков и Иван Блохин награждены дипломами I степени за проекты, которые были представлены в УлГТУ в рамках традиционной недели студенческой науки факультета информационных систем и технологий (ФИСТ).

Работы ребят были выполнены на высоком уровне. При этом жюри отметило, что оба проекта были сложными с технической стороны. И, кроме того, они проявили творческий подход к созданию работ, используя свои новаторские замыслы.

Павел и Иван не в первый раз становятся призерами в подобных мероприятиях. Так, проект «Fstcast» принес им диплом III степени на Международной конференции научно-технических работ школьников России и стран СНГ «Старт в Науку» на базе Московского физико-технического института и Медаль V Молодежного инновационного форума, проходившего в Ульяновске.

Отметим, что сейчас завершилась сдача школьниками Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ). И по результатам три лицеиста Ульяновского городского лицея при УлГТУ получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.