Обучение в лицее при УлГТУ – это эффективно и престижно!

18.07.2017

Для девятиклассников пришла пора определиться, где они хотят продолжить дальнейшее обучение: колледж, техникум, лицей или обычная школа. УлГТУ предлагает школьникам поступить в лицей при университете, где у них будет возможность не только получить более высокие знания по точным наукам, принять участие в городских, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсах, но и стать наголову выше сверстников, успешно сдать ЕГЭ и получить дополнительные баллы, поступить на "бюджет", начать строить свое успешное будущее.

Почему обучение в лицее при УлГТУ считается престижным? В лицее работают высококвалифицированные педагоги, которые постоянно повышаю свой профессиональный уровень с помощью дополнительных образовательных программ. Они дают максимальное количество знаний и вводят лицеистов в мир точных наук и информационных технологий, что сегодня становится первостепенным при поступлении в вуз и трудоустройстве. Конечно, учиться в лицее при УлГТУ непросто. Но это "инвестиции", которые дадут колоссальную "прибыль" в будущем.

После окончания обучения в лицее ребята успешно сдают ЕГЭ. Так, в этом году три лицеиста Ульяновского городского лицея при УлГТУ получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, а уровень сдачи профильной математики оказался на уровне или выше лицеев с физико-математической направленностью, работающих много лет.

Лицей при УлГТУ – это не только возможность получить хорошие знания, но и показать себя на различных мероприятиях и конкурсах. Так, например, лицеисты Павел Волков и Иван Блохин за проект «Fstcast» получили диплом III степени на Международной конференции научно-технических работ школьников России и стран СНГ «Старт в Науку» на базе Московского физико-технического института и Медаль V Молодежного инновационного форума, проходившего в Ульяновске. Ежегодно учащиеся лицея при УлГТУ принимают участие в Первенстве по робототехнике и Чемпионате «WorldSkillsRussia», где всегда входят в число победителей или призеров. Региональный конкурс компьютерного творчества школьников «Мастер ИТ», проводимый с 2004 года, также ежегодно приносит лицеистам призовые места и дипломы I, II и III степени.

Кроме того, знания, полученные в лицее, помогают ребятам заниматься научной работой и принимать участие в Неделе студенческой науки УлГТУ, представляя свои проекты, которые отличаются оригинальностью, масштабностью и сложностью. Лицеисты легко конкурируют со студентами 1 курса, показывая хорошую динамику адаптации к университетскому образованию. Таким ребятам проще поступить в университет, и они не испытывают резкого перехода от среднего образования к высшего, сохраняют стабильное психологическое состояние и оптимизм.

По окончании обучения в лицее при УлГТУ ребята уже целенаправленно следуют за своей мечтой. А УлГТУ способствует им в этом, предлагая самые престижные специальности и направления. Это обеспечивает широкая партнерская сеть УлГТУ: университет имеет 84 официальных соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями и компаниями региона.