У студентов УлГТУ есть возможность развить собственный технологический стартап

01.08.2017

На базе ульяновского наноцентра открылось представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Студенты могут принять участие в конкурсе, получить многоступенчатую экспертизу своего проекта, широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций.

Основная цель регионального представительства — это поддержка технологических предпринимателей, развитие навыков управления технологическим проектом и ведения технологического бизнеса. При поддержке GenerationS и ее организатора Российской венчурной компании будут проводиться мероприятия, направленные на развитие технологических проектов участников. Крупнейшие российские корпорации — партнеры GenerationS — предоставляют командам наиболее перспективных проектов доступ к собственным ресурсам и инфраструктуре.

Проекты можно подавать по направлениям:

• биомедицина
  • технологии повышения эффективности сельского хозяйства, создания "новой пищи"
  • креативного предпринимательства в области моды, медиа, дизайна, кинематографии, компьютерных игр, музыки, образования и культуры
  • энергетика
  • финансовые технологии, сервисы, электронная коммерция
  • металлургия и смежные отрасли
  • умное производство, аддитивные технологии

В 2016 году на участие в GenerationS было подано 4237 заявок из 30 стран мира, а призовой фонд составил 15 млн руб. Общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн руб. По вопросам подачи заявки обращаться accelerator@ulnanotech.com.