Журнал «Радиотехника» опубликовал поздравление УлГТУ с 60-летием

15.08.2017

В журнале «Радиотехника», включенном в состав базы Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science и список ВАК, опубликовано поздравление Ульяновскому государственному техническому университету с 60-летием.

Поздравление вышло в так называемом «журнале в журнале» «Математическое моделирование инфокоммуникационных систем», №1 (2017), выпуск 6.

«Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) в 2017 году отмечает свое 60-летие. Университет является одним из ведущих научных центров Поволжья. Высокий научный потенциал преподавательского состава Университета позволил подготовить за годы его существования тысячи специалистов для работы в различных отраслях промышленности нашей страны.

Ежегодно в Университете обучается около 8000 студентов. Новое время диктует свои правила. Сегодня Университет совершенствует формы обучения, осуществляет многоуровневую систему подготовки кадров. Это обусловило появление новых структур и технологий в образовании, таких как дополнительно и дистанционное обучение.

Университет активно развивает международное сотрудничество. На обучение и переподготовку отправляются в зарубежные университеты преподаватели и студенты. В 2016 году в УлГТУ обучалось 685 иностранных студентов.

В последнее время огромное внимание на кафедрах Университета уделяется развитию информационных технологий с использованием современных средств вычислительной и мультимедийной техники. Каждый год в Университете открываются новые направления и специальности. Увеличивается объем научных исследований.

Наиболее активно развивающиеся научно-исследовательские направления, такие как информационные технологии, интеллектуальные и радиотехнические система, нашли свое отражение в статьях, представленных в данном номере журнала.

Поздравляем сотрудников Университета, а также студентов и аспирантов со славным юбилеем! Желаем им новых творческих успехов и научных достижений в работе на благо России!»