Открыта регистрация на VI Международный молодежный инновационный форум-2017 в УлГТУ

16.08.2017

13-15 сентября 2017 года Ульяновский государственный технический университет проводит VI Международный молодежный инновационный форум. Организаторы активно ведут прием заявок на сайте Форума.

Шестой Форум проводится при поддержке Правительства и Губернатора Ульяновской области. Участников из Ульяновска и других городов России ждет насыщенная программа: выставка промышленных предприятий и организаций города Ульяновска, молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ»,  деловая игра «Мое инновационное предприятие», Олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык-язык инженерного искусства», хакатон по разработке программных приложений «Умные люди в умном городе», цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике, соответствующей направлениям Национальной технологической инициативы. Победители конкурсных программ Форума выдвигаются на награждение дипломами форума, призами от партнеров мероприятия.

В этом году Форум проводится в рамках выигранного университетом  областного конкурса проектов по работе с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области в 2017 году в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 06.07.2016 №316-П «О проведении областного конкурса проектов по работе с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области».

Планируется, что в Форуме примут участие студенты из более, чем 23 регионов России и 30 стран мира. Проживание и питание иногородних участников организаторы Форума берут на себя.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте VIМеждународного молодежного инновационного форума-2017 - http://ify.ulstu.ru