Приглашаем принять участие в Акции памяти жертв Беслана

30.08.2017

3 сентября в УлГТУ состоится Акция памяти жертв Беслана, в ходе которой участники почтут минутой молчания память тех, кто тринадцать лет назад пал в борьбе с террористами при освобождении жителей Беслана в местной школе.

Принять участие в Акции приглашаются профессорско-преподавательский состав, сотрудники, студенты и аспиранты Ульяновского государственного технического университета.

Место проведения – крыльцо Главного корпуса (со стороны стоянки маршрутных такси).

Время проведения – 11:00.

Для справки:

1 сентября 2004 года группа террористов напала на учеников и их родителей школы №1 в Северной Осетии города Беслан. Заложниками стали более тысячи человек. Два с лишним дня террористы удерживали их в стенах спортзала школы без еды и воды. На третий день прогремели мощные взрывы, началась перестрелка и штурм. В результате теракта погибли 335 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми. Спустя 12 лет, вспоминая о трагическом событии, говорят: «Беслан. Город Ангелов».