Новый учебный год УлГТУ начался ярко и торжественно

04.09.2017

1 сентября в УлГТУ прошел День знаний. По традиции первокурсников поздравили первые лица города и вуза, а старшекурсники подготовили большой праздничный концерт.

В этом году праздник проходил в несколько этапов. Все факультеты, студенты Колледжа экономики и информатики, учащиеся лицея были приглашены к определенному времени, после чего их ожидала праздничная программа. Исполняющий обязанности ректора УлГТУ А. П. Пинков поздравил всех первокурсников с новым статусом и с переходом жизни на новую ступень. Новоиспеченных студентов поздравила и депутат Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва Т. А. Дмитриева. Также в адрес университета поступило поздравление от главы города Ульяновск С. С. Панчина, которое лично озвучил со сцены его заместитель И. Ножечкин.

И в ходе праздничной программы состоялось вручение символической зачетки от выпускника студенту-первокурснику, а также произнесение Кодекса студенческой чести медалистом, что стало уже традиционным.

После торжественной части всех новоиспеченных студентов УлГТУ ожидало личное знакомство с деканами и заведующими кафедрами, которые ответили на все вопросы ребят, рассказали об особенностях обучения на выбранных ими специальностях и сказали им напутственные слова. Каждый декан вселил в первокурсников уверенность в своих силах и готовность к борьбе за ценные знания.

За время учебы первокурсников ждет очень много интересного. Будет и радость от первого сданного зачета, и новые друзья, и порой даже слезы от трудновыполнимого задания... Но именно сложности, вместе перенесенные трудности смогут сплотить студентов. А стены университета уже скоро станут для них родными.