Студент УлГТУ стал двукратным Чемпионом мира по армрестлингу

06.09.2017

Со 2 по 11 сентября в Будапеште (Венгрия) проходит Чемпионат мира по армрестлингу. Ульяновскую область на соревнованиях представляют студенты УлГТУ Дамир Шарафутдинов и Сергей Отчик.

5 сентября были определены чемпионы в борьбе на левую руку среди юниоров. Так, призер мира и действующий Чемпион Европы Дамир Шарафутдинов, принимавший участие в Чемпионате мира уже в третий раз, дошел до финала без поражений. В финале  студент УлГТУ встретился с грузинским спортсменом с более высоким весовым показателем. Но несмотря на преимущество соперника, Дамиру удалось одержать победу и стать двукратным Чемпионом мира.

Сергей Отчик, в свою очередь, впервые принимал участие в соревнованиях подобного уровня и по результатам оказался на 5 месте, что также является хорошим результатом.

Фотографии тренера по армрестлингу А. И. Стафеева