День факультета информационных систем и технологий УлГТУ отметят в День программиста

07.09.2017

13 сентября в 16:00 в УлГТУ состоится двойной праздник: День программиста и День факультета информационных систем и технологий!

Торжественная часть пройдет в кино-концертном зале «Тарелка». На сцене в официальной обстановке будут вручены награды от и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинкова всем тем, кто внес значительный вклад в становление факультета, развитие кафедр ФИСТ. В день программиста – поздравления студентам, выпускникам и преподавателям!

По окончании официальной части состоится вечер встречи выпускников на кафедрах факультета! Приглашаем выпускников всех лет встретиться друг с другом и преподавателями!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов поздравляет программистов региона и всех те, кто работает в сфере "умных технологий": "Примите самые искренние поздравления со сравнительно молодым, но уже получившим огромную популярность профессиональным праздником!

Успешный рост любого региона, реальное повышение качества жизни граждан уже нельзя представить без внедрения информационных технологий и «умных» новшеств. И самую важную роль в этом динамичном процессе, безусловно, играют специалисты ИТ-отрасли.

Отрадно, что с каждым годом таких профессионалов в нашем регионе становится все больше. Мы давно уже сделали ставку на развитие информационных технологий, внедрили существенные меры поддержки как для ИТ-компаний, так и для их специалистов.

В последнее десятилетие в результате мощного рывка наш регион вышел на самые передовые позиции в сфере развития ИКТ. У нас работает порядка ста ИТ-компаний, зарегистрированных в Минкомсвязи России. Многие из них неоднократно становились победителями всероссийских рейтингов, пользуются заслуженной популярностью в других странах.

В Ульяновске ежегодно  проводятся крупные международные ИТ-форумы, ставшие широко известными среди программистов всего мира, такие как  «Стачка», ULCAMP, олимпиада по информационным технологиям «Волга ИТ».  30 сентября в регионе пройдет форум «РИФ. Технологии», призванный объединить ИТ-специалистов Поволжья и приобщить студентов нашего региона к этой динамично развивающейся отрасли.

Следующий 2018 год мы объявили в Ульяновской области Годом умных технологий и креативных индустрий. Нам предстоит большая совместная работа, и уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь и быт ульяновцев комфортнее, сделаем еще один серьезный шаг в развитии ИТ-отрасли региона.

Дорогие друзья! Огромная благодарность вам за профессионализм и огромную самоотдачу, которую постоянно требует дело вашей жизни! Своими достижениями, неустанным поиском, стремлением к движению вы помогаете стремительному развитию нашего региона. Большого счастья, крепкого здоровья, новых идей и ярких открытий!"