Студент УлГТУ успешно прошел стажировку в Федеральном агентстве по делам молодежи

08.09.2017

Все знают, что стажировка в крупных столичных организациях - это бесценный профессиональный опыт. И студенту УлГТУ лично удалось в этом убедиться в Федеральном агентстве по делам молодежи.

Александр Залозный, студент радиотехнического факультета УлГТУ и Малой академии государственного управления, проходил стажировку в отделе координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи. Отметим, что Александр – первый студент из Ульяновска, который проходил стажировку в этом Агентстве.

Во время стажировки Александр работал над проведением научно-прикладного исследования, посвященного политической мобильности молодежи, участвовал в реализации федерального проекта «Диалог на равных», оказывал содействие в межведомственной переписке Федерального агентства по делам молодежи, а также отвечал на обращения граждан Российской Федерации. За весь период прохождения стажировки Александр показал себя как первоклассный специалист и подтвердил качество образования в УлГТУ.

"А. С. Залозный за период прохождения стажировки показал высокую степень теоретической и практической подготовки, уверенно применял свои знания и умения при выполнении полученных ему заданий. Александр Сергеевич зарекомендовал себя как ответственный специалист, прилежно относящийся к поставленным задачам стажировки, и в полном объеме выполнил установленную программу", - отметил в характеристике руководитель практики, консультант отдела координации молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Ю. С. Перфильев.

Поздравляем Александра с достойным стартом!

Для справки:

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) – единственный профильный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России.

Агентство рассматривает молодежь как главный ресурс развития страны в XXI веке, и именно на этом убеждении строит свою работу. Росмолодежь – оператор этого важнейшего стратегического ресурса, наиболее ценной части человеческого капитала страны. Именно на улучшение его качественных и количественных характеристик направлена осуществляемая Агентством государственная молодежная политика. Росмолодежь призвана создавать возможности для молодого поколения и координировать усилия для создания условий его самореализации.