Губернатор Ульяновской области посетил IT-лицей при УлГТУ и встретился с молодыми педагогами

08.09.2017

6 сентября Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов посетил IT-лицей при УлГТУ. В ходе рабочего визита глава региона оценил проведенный ремонт, пообщался с лучшими учащимися лицея, встретился с молодыми педагогами.

Во встрече принимали участие также первые лица региона - Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Уба Екатерина Владимировна и Министр образования и науки Ульяновской области Семенова Наталья Владимировна. Сопровождал Губернатора и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

Визит начался с демонстрации фрагмента занятия лицеистов по курсу «Робототехника». Затем директор МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» Батанова Марина Алексеевна представила лицеиста, принявшего участие в проекте Всероссийского конкурса проектных работ «Сириус» и занявшего второе место. Первые лица вуза рассказали о преимуществах обучения в УлГТУ и получения высшего образования на территории Ульяновской области.

После состоялась встреча с молодыми педагогами IT-лицея. Многие из них закончили вузы в этом году и только начали свой профессиональный путь. У тех, кто работает в лицее более года, уже есть хорошие результаты. Например, учитель русского языка и литературы Спиридонова Анна Игоревна сумела подготовить 100-бальника по результатам ЕГЭ. При этом и другие ее подопечные показали высокие результаты: большинство из них набрало 80 и более баллов. Губернатор проявил большую заинтересованность в профессиональной судьбе педагогов, поблагодарил за самоотдачу и пожелал дальнейших успехов.